CIAO,SONO ANNALISA

« Older   Newer »
  Share  
Annuccia12
view post Posted on 7/6/2008, 19:07




Ciao a tutti!!!

Sono Annalisa..dopo aver visto la seie dei liceali,Giorgio Tirabassi mi ha definitivamente conquistato!!!E quindi ho deciso di partecipare anche io al vostro forum!
Non so a voi,ma a me fa impazzire il video di you tube in cui legge un brano tratto dal libro di Kennedy!!!
Cmq credo che sia un attore molto valido,il migliore nel panorama italiano!!
ciao ragazzi..
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 7/6/2008, 19:26




CIAO ANNALISA, BENVENUTA TRA NOI image . BEH QUELLA SCENA E' ANCHE LA MIA PREFERITA, MI SONO VENUTI I BRIVIDI QUANDO L'HO VISTA LA PRIMA VOLTA SU JOI image . LA RIVISIONE SU CANALE 5 HA APPROFONDITO ALCUNI PUNTI CHE MI ERANO SFUGGITI, MA IL GIUDIZIO FINALE E' CHE GIORGIO E' UN ATTORE A TUTTO TONDO, IN QUALSIASI RUOLO LUI SI CALI SIA A TEATRO CHE IN TV, LO FA COL CUORE E CON LA PASSIONE CHE HA PER IL SUO LAVORO image .... SPERO DI VEDERTI ASSIDUAMENTE QUI SUL FORUM E RICORDATI DI VOTARLO NEI VARI SITI SEGNALATI IN BACHECA, PORTIAMO QUESTO FORUM ALLE ALTE VETTE DEL WEB image .

UN BACIONE image
A PRESTO
 
Top
mery3
view post Posted on 7/6/2008, 19:36




Ciao benvenuta anche da parte mia ;) anche a me quella scena piace tanto,insieme a quella finale,sul treno
 
Top
Rossanaandrea
view post Posted on 7/6/2008, 20:53




CITAZIONE (Annuccia12 @ 7/6/2008, 20:07)
Ciao a tutti!!!

Sono Annalisa..dopo aver visto la seie dei liceali,Giorgio Tirabassi mi ha definitivamente conquistato!!!E quindi ho deciso di partecipare anche io al vostro forum!
Non so a voi,ma a me fa impazzire il video di you tube in cui legge un brano tratto dal libro di Kennedy!!!
Cmq credo che sia un attore molto valido,il migliore nel panorama italiano!!
ciao ragazzi..

Ciao e benvenuta anche da parte mia! ;)
Che bello, la "famiglia" cresce ed io ne sono sempre più felice!image image

GIORGIO, HAI VISTO IN QUANTI TI VOGLIAMO BENE? :wub: image
 
Top
Annuccia12
view post Posted on 8/6/2008, 18:13




Grazie a tutti!!!
cmq ragazze..avevo visto tempo fa su internet una foto di Giorgio con la sigaretta in mano,(credo tratta da qualche opera teatrale ma non ne sono sicurissima)in cui mi piaceva veramente un sacco!!!
Ho provato a ricercarla ma mi sarà sfuggita!!Non è che qualcuno di voi ce l'ha presente?1baciooo
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 8/6/2008, 19:20




SI CERTO E' LA FOTO DEL TOUR TEATRALE DI COATTO UNICO...SENZA INTERVALLO
ECCOLA!!!!

image

Edited by giorgettatirabassi - 8/6/2008, 20:31
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 8/6/2008, 19:26




Ma certo, è questa!!!!!! ;) ;) ;) :D :D :wub: :wub: :wub: :wub:

image

POI DICE CHE QUESTA NON E' TELEPATIA!!!!! ;)
ANTO...MA DICO PURE LA STESSA FOTO VAI A SCEGLIERE!!!! :woot: :lol: :lol: :lol: :lol: ;) :D

P.S.: PERO' ALLA FINE L'HAI CAMBIATA, EH? :rolleyes: ;) INGRANDITA! :D :D :D :lol: :lol: :lol:


Edited by Tirabassa - 9/6/2008, 08:14
 
Top
Annuccia12
view post Posted on 8/6/2008, 19:48




GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!...
Non sapete come sono felice!!!che figo..:):)
 
Top
nina23
view post Posted on 8/6/2008, 19:52




Ciao Annalisa ben arrivata anche da parte mia! miraccomando continua a visitare e a scrivere sul forum, intese? un bacio grande! Nina
 
Top
Annuccia12
view post Posted on 9/6/2008, 11:01




Grazie nina!!sicuro..
cmq avrei una domanda..solo che non so quale sia la discussione più adeguata in cui inserirla e la faccio qui..
Come faccio ad aggiungere il banner del forum nei miei commenti??cioè in basso..qualcuno me lo può spiegare???grazieeee
 
Top
nina23
view post Posted on 9/6/2008, 13:59




E.... io te lo direi volentieri se lo sapessi! :rolleyes: :P Passo la parola alle altre ke sicuramente sapranno darti una mano! bacioni
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 9/6/2008, 14:52




DEVI METTERE QUESTO BANNER NELLA FIRMA, PER FARLO DEVI ANDARE NELLA SEZIONE OPZIONI CHE TROVI IN ALTO VICINO I MESS PRIVATI E POI MODIFICARE FIRMA DOPO DI CHE COPI QUESTO LINK: http://img209.imageshack.us/img209/364/antonella83rg6.jpg TRA [IMG][/IMG]
E IL GIOCO E' FATTO, IL RISULTATO DEVE ESSERE QUESTO:


image
 
Top
Annuccia12
view post Posted on 9/6/2008, 15:09




Grazie Giorgettaaaa!!!ce l'ho fatta!!!! :D :D ;)
 
Top
le mokò
view post Posted on 10/6/2008, 06:37




Ciao Annalisa! Un caloroso benvenuto anche da parte mia.
Io mi chiamo Patrizia, e vengo da Genzano, provincia di Roma. Che dire sono felice che questa famiglia sta crescendo, Giorgio si merita tutto ciò!! Vedrai che ti troverai bene con noi.
A presto,
Patrizia :P :D :lol:
 
Top
Annuccia12
view post Posted on 10/6/2008, 09:17




Grazie,Non ho dubbi di trovarmi bene...-lol-
 
Top
15 replies since 7/6/2008, 19:07   203 views
  Share