GIORGIO A MATTINO CINQUE, 14/3/2008

« Older   Newer »
  Share  
Tirabassa
view post Posted on 13/3/2008, 15:18




Ho pensato di aprire questa discussione, perchè credo che ogni apparizione di Giorgio in tv o dovunque sia sia importantissima... :D ;)
Cercheremo di postare, se possibile, in futuro qualche piccolo video o foto, sempre se qualcuno/a di noi riuscirà a registrare la puntata, magari in dvd direttamente... :rolleyes:
Tutti davanti alla tv domani, dunque almeno chhi potrà, ok? :D :D :wub: :wub: :wub:
Un bacione e...WWWWW GIORGIO!!! :wub: ;)
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 13/3/2008, 15:28




PERFETTO ROSS, STAVO PER APRIRLA IO... CREDO PROPRIO CHE QUALCHE FOTOGRAMMA SIA POSSIBILE POSTARLO COME FU PER LA SERATA AL MAURIZIO COSTANZO... image SPERIAMO NON CI SIANO INTOPPI!!! IHIHIHIH image
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 14/3/2008, 13:15




VISTO REGISTRATO E FOTOGRAFATO ALCUNI SPRAZZI DI PUNTATA VE LI POSTO IN MODO DA FARLI VEDERE A CHI NON HA POTUTO DURANTE LA DIRETTA...

imageimage
imageimage
imageimage
imageimage
imageimage
imageimage
imageimage

Edited by giorgettatirabassi - 14/3/2008, 14:15
 
Top
mery3
view post Posted on 14/3/2008, 14:35




Io non ho seguito dall'inizio l'intervista. Ho ascoltato la parte in cui parla del suo spettacolo. Speriamo che riesco a trovare il video
 
Top
ciambi83
view post Posted on 14/3/2008, 15:47




io lo postero appena posso ross ti diro quando stavolta baci a tutti
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 14/3/2008, 19:13




CITAZIONE (ciambi83 @ 14/3/2008, 15:47)
io lo postero appena posso ross ti diro quando stavolta baci a tutti

Ok, Paoletta, non preoccuparti...magari inviami un MP (anche ad Anto, se vuoi...) così postiamo la notizia nella seconda mini-chat (quella delle news) per tutti/e, ok? :rolleyes: ;)
A presto, ciao! :)


GRAZIE ANTO, LE FOTO SONO BELLISSIME! :wub: :wub: ;) :D
MA DICO IO...MA QUANT'E' AFFASCINANTE QUEST'UOMO, IO PROPRIO NON MI CAPACITO... :lol: :lol: ;)

IN MERITO ALLA SUA OSPITATA DI OGGI, SONO PROPRIO CONTENTA CHE, FINALMENTE, GIORGIO ABBIA POTUTO AVERE L'OCCASIONE DI PARLARE DI LUI E DEI SUOI LAVORI, COMPRESI GLI ULTIMI, ED ANCHE PER GLI APPREZZAMENTI INNUMEREVOLI CHE GLI SONO STATI FATTI, PERALTRO TUTTI MERITATISSIMI...
ANCHE SE, NOTO SEMPRE CON UNA PUNTA DI AMAREZZA, COME IL TEMPO A SUA DISPOSIZIONE SIA SEMPRE LIMITATISSIMO... -_- :(

MA...PAZIENZA! <_<

DIREI CHE L'HO TROVATO BENE, COL CAPELLO UN PO' PIUì LUNGHETTO DA GENNAIO, CIOE' DA QUANDO IO ED ANTO L'ABBIAMO INCONTRATO A COMISO, MA SEMPRE CARINISSIMO, OLTRE CHE GENTILISSIMO, SCHIETTO E CORTESE COME SEMPRE! ;)

ALLA PROSSIMA, ALLORA, GIORGIO: TI VOGLIAMO BENE! :wub: :wub: :wub: :wub: ;) :D :)
 
Top
stellina971
view post Posted on 14/3/2008, 22:56




Purtroppo ne ho visto solo metà....speriamo di poterlo vedere x intero qui sul forum almeno...hai ragione Ross,di quanto è affascinante Giorgio,nn mi capacito nemmeno io....e che sorriso... :wub: :rolleyes: ...Chissà xchè era in collegamento da Roma,quando stasera sarebbe stato a Milano,visto che lo studio di "mattino cinque "è pure a Milano :huh:
 
Top
nina23
view post Posted on 15/3/2008, 16:32




GRAZIE MILLE ANTO..... MANNAGGIA IO ERO A SCUOLA!!! SPERIAMO DI POTER VEDERE ALMENO UNA PARTE IN VIDEO.... image image CERTO KE ANCHE NEI FOTOGRAMMI ERA PROPRIO CARINO EH? image image image image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 15/3/2008, 19:49




CITAZIONE (stellina971 @ 14/3/2008, 22:56)
Purtroppo ne ho visto solo metà....speriamo di poterlo vedere x intero qui sul forum almeno...hai ragione Ross,di quanto è affascinante Giorgio,nn mi capacito nemmeno io....e che sorriso... :wub: :rolleyes: ...Chissà xchè era in collegamento da Roma,quando stasera sarebbe stato a Milano,visto che lo studio di "mattino cinque "è pure a Milano :huh:

Veramente, che io sappia - anzi me l'ha detto Anto... - lo studio di "Mattino cinque" è a Roma stesso...ma magari era impegnato in qualcos'altro e non poteva essere contemporaneamente in due posti... :rolleyes: :P
Poi, ormai, con gli aerei una distanza Roma --> Milano è proprio una bazzecola!!! :lol: ;) :D
Comunque, l'importante è averlo visto, no? ;) :D :wub: :wub: :wub:
Un bacione! :D

 
Top
Tirabassa
view post Posted on 17/3/2008, 19:53




ECCO UNA DELLE FOTO DI GIORGIO A "MATTINO CINQUE", DIRETTAMENTE DALLA TRASMISSIONE...
A BREVE LE ALTRE, NON VOGLIO AVERE SULLA COSCIENZA QUALCHE ATTACCO D'INFARTO...IHIHIHIIHI!
CIAOOOOO!

image



Edited by giorgettatirabassi - 17/3/2008, 19:53
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 17/3/2008, 19:55




EVVIVA CI SEI RIUSCITA.... ROSS
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 28/3/2008, 10:49




ALTRE FOTO...NON STRAMAZZATE A TERRA, EH? :woot: :D :D :D ;) :P :)

image

image

image
 
Top
mery3
view post Posted on 28/3/2008, 14:17




Le foto sono bellissime. Qualcuno ha il video di quella puntata.
p.s. non riesco a vedere le foto su farabola
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 29/3/2008, 08:33




CITAZIONE (mery3 @ 28/3/2008, 14:17)
Le foto sono bellissime. Qualcuno ha il video di quella puntata.
p.s. non riesco a vedere le foto su farabola

SI MERY, STO LAVORANDO PER TE E PER TUTTI/E VOI...DEVO ANCORA PORTARLO IN DVD MA MI MANCA IL PROGRAMMA PER FARLO...COMUNQUE, PRIMA O POI CE LA FARO'! ;) :P :D
ABBIATE SOLO UN PO' DI PAZIENZA... :D
PER LE FOTO DI FARABOLA, BASTA CLICCARE SU "ENTRA" E PUOI VEDERLE...STRANO TU NON CI RIESCA... <_<


Edited by Tirabassa - 29/3/2008, 09:59
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 30/3/2008, 08:14




ARRIVERÀ TUTTO MOLTO PRESTO HO MANDATO A ROSS IL PROGRAMMA X DECODIFICARE IL VIDEO DAL DVD. APPENA POTRÀ LO POSTERÀ.... image
BACIONI A TUTTE/I image
 
Top
21 replies since 13/3/2008, 15:18   232 views
  Share