EHI CICCI!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
francy00
icon5  view post Posted on 21/1/2008, 20:45




ciaoO!!!! mi kiamo francesca
e ho 12 anni e mezzo
sn assatanata di distretto
SPOILER (click to view)
il mio love è simone <3 <3
.proprio
in qst periodo sto guardando la 4 serie in
dvd...
giorgio è fantastico!!
xò è anke buffo!!!!!!!
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 22/1/2008, 09:14




FRANCY BENVENUTA TRA NOI.... SONO SICURA TI TROVERAI BENE, PASSA PRESTO MI RACCOMANDO E PARTECIPA ALLE DISCUSSIONI....

UN BACIONE image image
 
Top
nina23
view post Posted on 22/1/2008, 13:55




benvenuta anke da parte mia!!! un bacione nina
 
Top
le mokò
view post Posted on 23/1/2008, 13:26




Ciao Francy, benvenuta!! :lol:
Mi chiamo Patrizia, e vengo da Genzano in Provincia di Roma.
Sono sicura che ti troverrai bene.
Un bacio
Patrizia
 
Top
mery3
view post Posted on 24/1/2008, 15:25




Ciao a tutti. Mi chiamo Maria e vengo dalla Puglia. Ho 18 anni. Ho imparato a conoscere Giorgio grazie a distretto di polizia e da allora non mi perdo una sua apparizione televisiva. Beate voi che avete avuto l'occasione di conoscerlo
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 24/1/2008, 17:10




BENVENUTA MARIA FELICE DI AVERTI TRA NOI... COME PUOI NOTARE QUI ABBIAMO TUTTE UN INTERESSE COMUNE E QUESTO INTERESSE SI CHIAMA GIORGIO. ANCHE IO HO INIZIATO A CONOSCERLO GRAZIE A DISTRETTO E HO AVUTO ANCHE L'ONORE E LA GIOIA DI CONOSCERLO L'ANNO SCORSO A BOVA MARINA IN OCCASIONE DEL SUO SPETTACOLO TEATRALE COATTO UNICO...SENZA INTERVALLO, DEVO DIRE CHE HO SEMPRE AVUTO L'IMPRESSIONE CHE GIORGIO FOSSE UNA PERSONA FANTASTICA MA IL CONOSCERLO E AVERGLI PARLATO HA SUBITO CONFERMATO I MIEI PENSIERI E LE MIE IMPRESSIONI.... image image SPERO TANTO TI UNIRAI A NOI PARTECIPANDO ALLE DISCUSSIONI E PORTANDO NUOVO MATERIALE....

UN BACIONE

ANTONELLA

 
Top
Tirabassa
view post Posted on 25/1/2008, 19:12




Benvenute alle nuove arrivate anche da parte mia! ;)
Anche io, insieme ad Anto, ho avuto l'onore e la gioia di incontrare Giorgio, per la prima volta, a Bova Marina in occasione del suo spettacolo; poi lo abbiamo reicontrato a Roma, quest'estate, sul set de "I liceali", la nuova fictiona cui ha lavorato e che andrà in onda proprio a marzo, purtroppo in uno dei momenti più brutti e tristi della mia vita, avevo da pochi mesi perso il mio papà...Giorgio ha fatto sì che ritornasse un pò di gioia e di serenità nel mio cuore e questo non lo dimenticherò mai... :)
Vedrete che ce la farete anche voi a conoscerlo, quindi: credetemi, se dipendesse da lui non ci sarebbe nessun problema, perchè è una persona disponibilissima, gentilissima e dolcissima... insomma un uomo speciale! :wub: :D :P :) ;)
Vi aspetto presto, allora... ;)
Un abbraccio :D

P.S: Mary3 scusa...ma come mai, con tutte le tappe che Giorgio ha fatto in Puglia, non sei potuta andare a vederlo? :unsure:
Un vero peccato... <_<
E vabbè, sarà per la prossima volta! :)
 
Top
le mokò
view post Posted on 27/1/2008, 12:56




Ciao Maria, anch'io ti do il mio benvenuta! :D
Io mi chiamo Patrizia, e vengo da Genzano in provincia di Roma. Mi ritengo fortunata, perchè ho avuto il piacere di conoscere Giorgio.
Posso assicurarti che è una persona veramente speciale, e poi quando recita è divino.
Un abbraccio
Patrizia
 
Top
mery3
view post Posted on 27/1/2008, 15:59




Quando ho saputo che giorgio avrebbe fatto alcune tappe in puglia, volevo mangiarmi le mani. Avevo alcuni impegni e non c'era nessuno che mi potesse accompagnare. Un vero peccato :(
 
Top
le mokò
view post Posted on 28/1/2008, 13:03




Ciao Mary! :huh:
Accidenti, certo che queste cose fanno davvero rabbia...mi sarei mangiata le mani anch'io.
Spero che per te ci siano nuove occasioni.
Un abbraccio
Patrizia :D
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 28/1/2008, 16:17




MERY CARISSIMA, NON HO DUBBI CHE CI SARANNO ALTRE INNUMEREVOLI OCCASIONI PER INCONTRARE GIORGIO, VEDRAI! ;) :)
UN ABBRACCIO :P
 
Top
mery3
view post Posted on 29/1/2008, 14:25




Scusate la mia ignoranza,perchè sotto il mio avatar è uscito quel bambino? image
 
Top
stellina971
view post Posted on 29/1/2008, 19:01




Ciao Maria,io sono Angela...piacere di conoscerti.C'è il bambino xchè ancora, essendoti iscritta da poco,nn hai scritto tanti messaggi...tu scrivi tanto e vedrai che scomparirà....ciaooo! :P
 
Top
mery3
view post Posted on 29/1/2008, 19:11




Grazie 1000 per la spiegazione :P
 
Top
stellina971
view post Posted on 31/1/2008, 19:28




Di nulla... :P però è carino...volendo... :D
 
Top
18 replies since 21/1/2008, 20:45   218 views
  Share