FRANCESCA E I BAMBINI
Poll choicesVotesStatistics
doveva restare con Roberto8 [80.00%]
ha fatto bene ad andar via con i bambini2 [20.00%]
Guests cannot vote (Voters: 10)

FRANCESCA E I BAMBINI, HA FATTO BENE AD ANDARSENE?

« Older   Newer »
  Share  
super tonio 91
view post Posted on 24/10/2006, 23:37




secondo voi ha fatto bene Francesca ad andarsene da Roberto??il mio parere??ha torto..non ci si allontana dal marito con una lettera...specialmente se Roberto è in quelle condizioni!!!
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 25/10/2006, 13:01




ma che scherziamo! quoto Tonio, hai ragione, è sbagliato, so che può essere difficile e molto pericoloso, ma Francesca sapeva di aver scelto come marito un poliziotto!! e x giunta si sta soltanto vendicando del suo migliore amico, che non l'ha mai abbandonato!
 
Top
xxmarinaxx
view post Posted on 28/10/2006, 11:01




Roberto ha tutte le sue buone ragioni... ma anche Francesca ha le sue, non è solo una moglie, ma anche una mamma ed è responsabile dei suoi 3 bimbi... e poi ora è solo presa dal panico! Insomma, difficile dire chi ha ragione, più che altro mi sembra un momento duro, di incomprensione come capita a tante famiglie. Sono certa che passerà... aspettiamo il lieto fine!!!
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 30/10/2006, 14:29




E' ASSURDO, UN ATTEGGIAMENTO DA EGOISTA PURA ED INSENSIBILE...
VABBENE LA PAURA, MA NN SI PUO' ABBANDONARE IL MARITO IN QUELLA SITUAZIONE DELICATA E DI SOFFERENZA, DOPO LE NUOVE RESPONSABILITA' DI COMMISSARIO E LA MORTE DI MAURO...
E POI DIRE CHE NN CI AVREBBE FATTO UN FIGLIO SE AVESSE SAPUTO CHE CORREVA DEI PERICOLI...MA PERCHE' NN LO SAPEVA CHE ERA UN POLIZIOTTO QUANDO HA DECISO DI TRASCORRERE LA SUA VITA CON LUI?MAH!
LASCIAMO PERDERE 'STO DISCORSO CHE SE CONTINUO MI INNERVOSISCO TROPPO...
FORZA ROBERTO, CE LA FARAI!
 
Top
simona cattaneo
view post Posted on 10/12/2008, 22:02




doveva restare con roberto, ma ha visto cm stava??? io se fossi stata francesca, sarei stata con roberto. nn l'avrei mai lasciato solo!!
 
Top
4 replies since 24/10/2006, 23:37   187 views
  Share