FILM PREFERITO

« Older   Newer »
  Share  
Elisabettirabassi
view post Posted on 14/10/2006, 20:40




mi piaceva troppo lil rapporto tra Angela e Roberto...era forte e coinvolgente...ma nel film sono marito e moglie?
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 14/10/2006, 22:52




no..verametne nel film..lui "napoleone" è un ricercatissimo e furbissimo ladro di opere d'arti..e lei è la sua complice-amante..in realtà lei csì come suo marito (Valerio Mastrandrea)
sn ladruncoli "sottocopertura" per incastrare "napoleone" interpretato da Giorgio Tirabassi..è bellix quel film..
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 16/10/2006, 20:45




ah...beh, da poliziotto a ladro! wow! ladro sarebbe bello! chissà cm è!!sicuramente il solito grande...ma quando è uscito? cm posso rivederlo? io nn l'ho visto (se è già uscito)
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 16/10/2006, 21:25




è un film del 2004/03 nn ricordo bene...l'hanno ftt vedere su canale 5un paio di volte nel giro d due anni!!
 
Top
mary65
view post Posted on 23/10/2006, 21:08




"vi presento Joe Black"....bellooooooooooo...mi è piaciuto molto..e poi anche : " il silenzio degli innocenti".."la maledizione della prima luna".. :woot:


perche' a me non è venuto il pupo????
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 24/10/2006, 14:14




io non l'ho visto! probebilmente perchè nel 2004 non ero ancora registrata in nessun forum e non ho potuto sapere anticipazioni o notizie...ma porca miseria!!! image image image :angry: spero proprio che lo ridiano!!!!
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 24/10/2006, 17:16




IO ADORO IL FILM "LA MASCHERA DI FERRO"...PROPRIO L'ALTRO GIORNO L'HANNO RIPROPOSTO ED L'HO RIVISTO ANCHE SE NON TUTTO...HO ANCHE LA VIDEOCASSETTA ED IL POSTER DEL FILM!
UN CAST D'ATTORI ECCEZIONALE!
LO CONOSCETE?

COMUNQUE CE NE SONO TANTI BELLI...
 
Top
alsomia
view post Posted on 26/10/2006, 08:43




CITAZIONE (Tirabassa @ 24/10/2006, 18:16)
IO ADORO IL FILM "LA MASCHERA DI FERRO"...PROPRIO L'ALTRO GIORNO L'HANNO RIPROPOSTO ED L'HO RIVISTO ANCHE SE NON TUTTO...HO ANCHE LA VIDEOCASSETTA ED IL POSTER DEL FILM!
UN CAST D'ATTORI ECCEZIONALE!
LO CONOSCETE?

COMUNQUE CE NE SONO TANTI BELLI...

:woot: Bello!Non sono una fan di Leo ma quel film mi è piaciuto davvero tanto.
:lol: Comunque da ragazzina anche io ho sognato con la storia infinita.
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 26/10/2006, 14:01




Pirati dei caraibi...stupendo film...Jack Sparrow è il massimo... c'è anche Orlando Bloom, ma il personaggio di Jack è strafantastico...
 
Top
alsomia
view post Posted on 26/10/2006, 22:36




CITAZIONE (Elisabettirabassi @ 26/10/2006, 15:01)
Pirati dei caraibi...stupendo film...Jack Sparrow è il massimo... c'è anche Orlando Bloom, ma il personaggio di Jack è strafantastico...

:woot: Orlando... :wub: :wub: Non ho citato film con lui perchè non volevo essere di parte ma Will Turner è l'uomo dei miei sogni.
 
Top
__trillina__mammamiaqnt6billo
view post Posted on 29/10/2006, 21:06




the jacket.. è fantastico e adrien brody è il più bravo attore che esista sulla faccia della terra... (calmi, calmi... a parte giorgio naturalmente al primo posto sempre...)
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 29/10/2006, 23:31




certoooooo...
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 30/10/2006, 14:14




APPUNTO...
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 30/10/2006, 15:26




ma intanto Giorgio è scontato, lui non lo batte nessuno!!! è il più bravo del mondo!!!!!!! accidenti quanto gli vogliamo bene!!! image image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 31/10/2006, 16:34




CHE CARINA 'STA FACCINA...GIORGIO CON LA CHITARRA CHE SPANDE AMORE E SIMPATIA....:-)

CON RIFERIMENTO AL FILM "LADRI MA NON TROPPO", STRANO DAVVERO NN SI TROVI NEL WEB...
:-O
MAGARI PROVO A CERCARLO NUOVAMENTE IO E POI VI FACCIO SAPERE, OK?
NN CHE PENSI DI ESSERE PIU' BRAVA DI VOI TUTTI, MAGARI SOLO PIU' FORTUNATA...(RARO CHE LO SIA, MA STAVOLTA CI PROVO!):-)
INCROCIATE LE DITA!
BACIONI
 
Top
46 replies since 9/5/2006, 09:44   609 views
  Share