ROBERTO E FRANCESCA A DISTRETTO

« Older   Newer »
  Share  
super tonio 91
view post Posted on 22/9/2006, 22:14




straquoto!!!
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 26/9/2006, 13:03




Pure io...
 
Top
view post Posted on 12/10/2006, 09:10




Non so ma io trovo sempre che il comportamento di Francesca nei confronti di Roberto sia sempre non giusto(sarà che è fatta così ma a me non piacciono alcuni suoi comportamenti)...
Non ho trovato molto carino che dubitasse di lui...
Roberto non è un assassino ed una donna che ama il suo uomo non dovrebbe farsi prendere dai dubbi soprattutto se il suo lui è una persona come Roberto!
Lui poi gliele dà tutte vinte...
Capisco che sia innamorato ma non può semre fare la figura del pesce lesso!:-) image image image image image image image image image image image image image image
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 12/10/2006, 13:38




+ ke altro Francesca sta sempre a piagnè..nn è forte "moralmente" qnt Roberto..
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 12/10/2006, 15:06




si, non pensavo che Francesca potesse dubitare subito...certo...prima del funerale quello che voleva fare era molto chiaro, ma poteva almeno capirlo 1 pò di più.
Secondo me dovrebbero farli un pò litigare a volte...così il loro rapporto sarebbe più forte...un pò come succedeva con Angela...
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 12/10/2006, 18:32




giusto!!ha proprio ragione..
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 13/10/2006, 19:13




PERò S C PENSO BN..ANKE SE LITIGASSERO..MAURETTA MIKELE E FRANCESCO NE RISENTIREBBERO..Roberto qnd si inkavola è un pò cm me..s tiene un pò tt dentro fino a esplodere sfogandosi con i propri amici..
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 20/10/2006, 16:58




MI SPIACE ESSERE ESTREMAMENTE SINCERA, MA A ME FRANCESCA NN E' MAI PIACIUTA MOLTO, FORSE X VIA DEL CARATTERE MOLTO SCHIVO, CHIUSO, STRALUNATO, MOLTO DIVERSO DA QUELLO DI ANGELA...
E POI, APPUNTO, NN SOSTIENE ROBERTO, NN SI FIDA...

ED HO ANCHE L'IMPRESSIONE CHE ROBERTO NN LA AMI CON AMAVA ANGELA: FORSE ESAGERO, COMUNQUE ALLA FINE SN LO STESSO CONTENTA CHE SI SIA RIFATTO UNA VITA, ERA GIUSTO ED AVEVA SOFFERTO TROPPO...

E IL LORO PICCOLO FRANCESCO? NN CAPISCO PROPRIO PERCHE' LO FACCIAMO VEDERE, IN QUESTA SERIE, COSI' POCO: LO AVETE NOTATO?
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 20/10/2006, 19:08




si..è tanto piccolo Francesco..è un bimbo bellissimo!!! image
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 20/10/2006, 20:38




SI! è TENERO! cmq a me non dispiace Francesca, però Angela, beh Angela era un'altra persona completamente...
 
Top
view post Posted on 22/10/2006, 14:13




Beh ank'i ho avuto questa impressione...Roberto mi sembra molto provato per quanto riguarda la sua vita privata,la morte di Angela deve averlo segnato molto e adesso si ritrova per una serie di cose a vivere un nuovo rapporto ma non quell'entusiasmo di un tempo.E'vero Roberto è diventato piu'maturo rispetto a prima ma non so...è come se avesse dovuto per forza cambiare pagina,continare a vivere e crearsi un nuovo amore perchè è la vita che deve fare il suo corso...non so se mi sono spiegata bene...Roberto ha amato profondamente soltanto Angela,questo però non vuol dire che non provi nulla per Francesca.Secondo me gli sceneggiatori hanno reso qusta coppia troppo statica,tranquilla.Un pò di pepe ci vuole in un rapporto di coppia! image image image image image image image image image
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 22/10/2006, 18:49




esatto..vogliamo + pepe!!!! image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 23/10/2006, 15:52




SECONDO ME IL PROBLEMA XRO' E' FRANCESCA...RIGUARDO AL PEPE...PERCHE' NN MANCA CERTO A ROBERTO!!!
 
Top
view post Posted on 23/10/2006, 16:24




Infatti ma mi sa che se Giorgio vada via non potremmo vedere tutto questo pepe tra Roberto e Francesca:-)Per di piu'come se non bastasse credo ke le prossime scene saranno drammatiche oppure serie e non vedremo un pò di pazzie:-)da parte lo image image image image image image image ro:-)
 
Top
114 replies since 15/4/2006, 12:58   1331 views
  Share