GIORGIO AL MAURIZIO COSTANZO SHOW 22/03/07

« Older   Newer »
  Share  
giorgettatirabassi
view post Posted on 20/8/2007, 13:39




image image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 20/8/2007, 14:44




OK, GRAZIE PAOLETTA!
 
Top
marina17
view post Posted on 23/8/2007, 14:57




Quando provo a scaricare il file mi dice che non è al momento disponibile e poi "smanettando" su you tube ho trovato un filmato di Giorgio sempre da Costanzo ma non c'era Fabrizio Moro....bensì un cantante lombardo che non ricordo come si chiama ( non è famoso eh!)
non so se la puntata è la stessa....Giorgio impugna la chitarra e fa un pezzo di Coatto....se volete vederlo questo è il link: http://it.youtube.com/watch?v=r9pBZXHQc-E
baci! image image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 23/8/2007, 15:21




CITAZIONE (marina17 @ 23/8/2007, 15:57)
Quando provo a scaricare il file mi dice che non è al momento disponibile e poi "smanettando" su you tube ho trovato un filmato di Giorgio sempre da Costanzo ma non c'era Fabrizio Moro....bensì un cantante lombardo che non ricordo come si chiama ( non è famoso eh!)
non so se la puntata è la stessa....Giorgio impugna la chitarra e fa un pezzo di Coatto....se volete vederlo questo è il link: http://it.youtube.com/watch?v=r9pBZXHQc-E
baci! image image

SI MARI, E' LO STESSO!!!!! ;)
SE NON RIESCI ANCORA A VEDERE QUELLO DI PAOLA, IN CASO SE VUOI TE LO MANDO IO, MAGARI DOMANI, OK? :rolleyes: :P :D
CIAO CARA! ;) :D

 
Top
marina17
view post Posted on 23/8/2007, 15:39




No Ross grazie non c'è problema...peccato...pensavo di aver trovato una chicca... image
anche se mi sembrava strano...due volte da Costanzo...non è da Giorgio essere masochisti ....!!!
Grazie cmque Ross.
Mari
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 24/8/2007, 08:00




Eh si ben due volte....alla fine pero' qualcuno ospita Giorgio, anche se il noiosissimo Costanzo!
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 24/8/2007, 08:07




CITAZIONE (marina17 @ 23/8/2007, 16:39)
No Ross grazie non c'è problema...peccato...pensavo di aver trovato una chicca... image
anche se mi sembrava strano...due volte da Costanzo...non è da Giorgio essere masochisti ....!!!
Grazie cmque Ross.
Mari

Ma veramente da Costanzo Giorgio è andato diverse volte... :rolleyes: quest'anno quando c'era pure Moro, il cantante che ha scritto la canzone sulla mafia ispirato dalla sua interpretazione nella fiction su Paolo Borsellino.
Ma del resto così almeno lo vediamo!!!!! :D :P :wub: :)

 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 25/8/2007, 07:36




ECCO APPUNTO OGNI PRETESTO E' SEMPRE BUONOOOOOO image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 30/8/2007, 18:11




Ho rivisto ieri alcuni spezzoni della ospitata di Giorgio al "Maurizio Costanzo"... :rolleyes:
Giorgio è semplicemente unico...di una dolcezza, umiltà, eleganza e gentilezza... :wub: ;)
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 30/8/2007, 21:02




EH SI... RICORDO QUELLA SERA PERFETTAMENTE, ERANO PASSATI ESATTAMENTE 11 GIORNI DA BOVA.
POTETE IMMAGINARE L'EFFETTO, ERO ANCORA FELICEMENTE STORDITA DALLA MAGNIFICA SERATA TRASCORSA CON GIORGIO E NON FACEVO CHE RIPETERE A MIA MAMMA E' UGUALE IDENTICO SPICCICATO A COME LO VEDI IN TV!!!! POI PER GIUNTA MI SN SORBITA TUTTA LA CANTILENA DI COSTANZO PUR DI SEGUIRE ANCHE SE SOLO X ALCUNI FRAMMENTI DI SECONDO IL VOLTO DI GIORGIO E L'INDOMANI MATTINA HO RISEGUITO LA REPLICA E L'HO REGISTRATA MEGLIO...... AH GIORGIO CHE CI FAI image !!!!!
 
Top
54 replies since 23/3/2007, 10:34   474 views
  Share