La seconda serie della fiction "Boris", Prossimamente su Sky...

« Older   Newer »
  Share  
giorgettatirabassi
view post Posted on 4/4/2007, 07:42




RAGAZZE/I HO TROVATO QUESTA LOCANDINA SUL TV SORRISI E CANZONI...
VE LA POSTO, SPERANDO DI VEDERLA PRESTO SU SKY, MA DALL'ORARIO CREDO MI SARA' IMPOSSIBILE... MAH! VEDREMO.... :( :cry:


image
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 4/4/2007, 10:52




GRANDE ANTO!!!! :P :P :P
MA PECCATO...POTEVANO ANCHE METTERE COLORO CHE FACEVANO LE APPARIZIONI, TRA CUI IL NOSTRO GIORGIO! :angry: -_-
PAZIENZA...SPERIAMO DI "BECCARLO"!!!! ;) :D :P
CIAU :D



Edited by giorgettatirabassi - 10/4/2007, 23:50
 
Top
Silviastipe
view post Posted on 4/4/2007, 11:22




Milano č tappezzata con i cartelloni di boris!
Ne hanno messo uno enorme in Forlanini.. penso stanotte, dato che ieri non c'era :P... che peccato che non ci sia Giorgino....
Comunque sono certa che se anche non abbiamo sky riusciremo senza dubbio a vedere le puntate, con i potenti mezzi che ci sono al giorno d'oggi.. image
Capiscc a mme!
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 4/4/2007, 11:43




CITAZIONE (Silviastipe @ 4/4/2007, 12:22)
Milano č tappezzata con i cartelloni di boris!
Ne hanno messo uno enorme in Forlanini.. penso stanotte, dato che ieri non c'era :P... che peccato che non ci sia Giorgino....
Comunque sono certa che se anche non abbiamo sky riusciremo senza dubbio a vedere le puntate, con i potenti mezzi che ci sono al giorno d'oggi.. image
Capiscc a mme!

AH MA ALLORA E' UNA COSA GROSSA! ;) :D
SI, DAVVERO PECCATO X GIORGIO... :( MA SN CERTA ANCH'IO CHE CI RIUSCIREMO A VEDERLO E PURE A REGISTRARLO!!!! :P :D ;)
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 4/4/2007, 23:42




CITAZIONE (Silviastipe @ 4/4/2007, 12:22)
Comunque sono certa che se anche non abbiamo sky riusciremo senza dubbio a vedere le puntate, con i potenti mezzi che ci sono al giorno d'oggi.. image
Capiscc a mme!

EH CAPISCO SI, HIOHIO IL VERSO DEVE DIRE MOLTO.... ;)

IN QUESTO BLOG:
http://www.borisblog.tv/index.php?p=home
CHE E' DEDICATO INTERAMENTE ALLA SERIE TV, VI SN ALCUNI VIDEO... MONITORANDOLO CHISSA' CHE NN NE ESCA UNO DI GIORGETTO...
SPERIAMO,MI POSSO SOLO AFFIDARE AL MIO CARO E DOLCE ANIMALETTO DOMESTICO SPERANDO CHE LO CARICHI PRESTO SULLA SUA GROPPA..... ;)
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 5/4/2007, 10:28




SPERIAMO ANTO, FACCI SAPERE APPENA SAI QUALCOSA....:-)
BACIOTTI
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 10/4/2007, 22:50




CITAZIONE (Tirabassa @ 4/4/2007, 11:52)
GRANDE ANTO!!!! :P :P :P
MA PECCATO...POTEVANO ANCHE METTERE COLORO CHE FACEVANO LE APPARIZIONI, TRA CUI IL NOSTRO GIORGIO! :angry: -_-
PAZIENZA...SPERIAMO DI "BECCARLO"!!!! ;) :D :P
CIAU :D

DETTO FATTO! :woot: MI SA CHE LA REDAZIONE DI SORRISI HA LETTO TRA LE RIGHE DEI TUOI PENSIERI. image ECCOTI CHE TI POSTO CIO' CHE HO SCOPERTO PROPRIO ADESSO, :rolleyes: :B): DOPO UNA GIORNATA CHE GUARDO E RIGUARDO IL GIORNALE PROPRIO IN QUESTO MOMENTO MI ACCORGO DEL TRAFILETTO E DEL CO-PROTAGONISTA :wub: CHE TESTA CHE HO IN QUESTI GIORNI!!! :wacko: image image :wacko: :blink:

image


BACIOTTI A TUTTI :wub: :wub: :wub: :P :lol:
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 11/4/2007, 10:50




GRANDE ANTO!!!!! PIU' TARDI ME LO COMPRO....CHE BELLO VEDERE GIORGIO, E' SEMPRE UNA GIOIA! :-)
GRAZIEEEEEEE, UN BACIO
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 11/4/2007, 15:52




FAI BENE ROSS, DOBBIAMO AVERE TUTTI I "CIMELI" CHE RIGUARDANO GIORGIO, ANCHE SE SN PICCOLISSIMI TRAFILETTI!!!!!! ;) :lol: :D :P
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 11/4/2007, 16:11




SI SI...ECCOME! :D :P ;) :)
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 11/4/2007, 20:27




BRAVAAAAimage image
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 11/4/2007, 23:26




APPENA ROSS M'HA AVVISATA SN CORSA A POSTARLO NN MI SN RIACCORTA DEL TRAFILETTO!!!! :angry: :wacko:

GUARDATE GUARDATE UN PO' QUI????? :shifty: CHE APPARE GIA' NELLA PRIMA PUNTATA? CHI HA SKY SI SINTONIZZI LUNEDI 16 APRILE ALLE ORE 23 E CI FACCIA SAPERE

GRAZIE!!!!! :D :P


image

Edited by giorgettatirabassi - 12/4/2007, 10:45
 
Top
ciambi83
view post Posted on 11/4/2007, 23:28




io oggi ho avuto conferma che un mio carissimo amico mi registrera le puntate di boris che poi mettero su emule per voi baciiiiiiii ps per quanto riguarda lo spot di giorgio ho saputo che andranno in onda solo nelle sale cinematogradiche di roma e provincia la cosa brutta e che nn mi posso mettere con la telecamera a registrare mi linciano
 
Top
pazzaxsimone
view post Posted on 12/4/2007, 07:34




uff io fox nn lo prendo.....quindi ciambi credo che aspetterņ con ansia su emule!!!!hihihihihi
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 12/4/2007, 09:49




BEH NEMMENO IO LO PRENDO, QUINDI CREDO MI DEBBA AFFIDARE COME VOI AL MULO...HIHOHIHO!!!! image


DEVO DIRE CHE GIORGIO COL GIUBBOTTO DI PELLE STA DAVVERO BENE HA UN ARIA DA MACHO IRRESISTIBILE :wub: :wub: :woot: :D :P ;)
 
Top
240 replies since 5/1/2007, 20:43   3278 views
  Share