FOTO DI GIORGIO IN BORSELLINO

« Older   Newer »
  Share  
tirabassina
view post Posted on 27/7/2007, 20:19




che bel primo piano di Giorgio :wub: :wub:
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 16/8/2007, 13:25




image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image


ANCHE SE ALCUNE SONO RIPETUTE, NON CI SI STANCA MAI DI VEDERE E RIVEDERE GIORGIO, GIUSTO?


FOTO DA: http://it.groups.yahoo.com/group/Giorgio_Tirabassi/

Edited by giorgettatirabassi - 16/8/2007, 14:46
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 16/8/2007, 16:09




SI ANTO, E' PROPRIO VERO...FOTO BELLISSIME!!!!
GRAZIE...
 
Top
stellina971
view post Posted on 17/8/2007, 22:04




quanti ricordi ed emozioni.....grazie
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 16/3/2008, 10:55




GRAZIE A MERY E NEL RICORDARVI CHE DOMANI SERA VERRA' RIPROPOSTA LA FICTION, ECCOVI UN LINK AD ALCUNE FOTO TRATTE DAL SET... :P :)

http://www.cinematographers.it/borsellino.htm

NON HO POTUTO CONTROLLARE SE SONO GIA' STATE INSERITE NELLE PAGINE SCORSE - ANCHE SE PENSO PROPRIO DI SI - DATO CHE ANCORA MI TROVO COSTRETTA AD USARE INTERNET CON LA CONNESSIONE A 56K LENTISSIMA... :angry:

UN BACIONE E BUONA VISIONE! ;)


Edited by Tirabassa - 17/3/2008, 08:21
 
Top
le mokò
view post Posted on 17/3/2008, 11:58




Mi rivedo con piacere la fiction su Borsellino, non solo per la presenza di Giorgio, ma anche per non dimenticare persone che come lui e Falcone, hanno lottato contro la mafia!
Un bacio
Patrizia
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 17/3/2008, 19:39




Sono daccordo con te, Patrizia! :D ;)
Buona visione, allora, e seguiamo anche lo speciale dopo...ciao! :)
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 17/3/2008, 20:00




BUON PAOLO BORSELLINO A TUTTI!!!!
 
Top
giorgettatirabassi
view post Posted on 18/3/2008, 09:41




COME SCRITTO IN MINI CHAT, IERI SERA NN VOLEVO SEGUIRE BORSELLINO PERCHÉ SO COME MI SENTO A FINE PUNTATA... QUEL MISTO DI RABBIA E COMMOZIONE MI SCONVOLGE E LA NOTTE FATICO A PRENDERE SONNO, L'AVEVO RIVISTO CON PIACERE A LUGLIO IN OCCASIONE DEL 15° ANNIVERSARIO DELLA STRAGE MA IERI SERA PROPRIO NON MI ANDAVA ED INVECE ALLA VISIONE DELLA PRIMA SCENA NON HO RESISTITO E L'HO RIVISTO, COME PREVISTO LA LACRIMUCCIA C'È STATA, ANZI PIÙ DI UNA LACRIMUCCIA... ALLA FINE AVEVO IL SOLITO SENSO DI OPPRESSIONE, MACHISSENEFREGA, DOPO UN'INTERPRETAZIONE SIMILE CI PUÒ ANCHE STARE, POCHE PERSONE RIESCONO A FARMI STARE COSI' DOPO LA VISIONE DI UN FILM, MA GIORGIO INVECE CI RIESCE OGNI VOLTA...

ANCORA UNA VOLTA GRAZIE DAL PROFONDO DEL CUORE
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 18/3/2008, 10:23




Come faceva ben capire Paolo Borsellino stesso prima e Giorgio proprio nell'intervista a "Mattino Cinque" qualche giorno fa, la paura è normale che ci sia ma dev'essere accompagnata dal coraggio...
La nostra rabbia è, secondo me, un ottimo sintomo che dentro di noi c'è il coraggio di non volere sottostare ed accettare più simili fatti...mai più!
E noi, che siamo siciliane, capiamo bene cosa significa e che cosa comporti sfidare così apertamente coloro che sono gli artefici di tutto...
Ma lo dobbiamo anche a Paolo Borsellino, a Giovanni Falcone, a tutti coloro che hanno combattuto questa battaglia e non hanno avuto paura di dare la propria vita...non dev'essere stato un sacrificio inutile...mai lo dovrà essere!

Anche io ringrazio Giorgio dal profondo del cuore per avermi, personalmente, regalato dinuovo emozioni uniche, intense e profonde...nessuno è riuscito mai a farlo...grazie perchè, anche attraverso la tua interpretazione, sicuramente ancora qualcun altro si può essere "risvegliato" e può aver conosciuto una pagina triste della nostra storia che non si deve dimenticare...

Ti abbraccio forte e grazie ancora
 
Top
le mokò
view post Posted on 18/3/2008, 13:03




Ciao Ross! Condivido pienamente quello che hai scritto, sono cose che non si possono dimenticare!
Grazie ancora Giorgio!
Patrizia
 
Top
41 replies since 17/10/2006, 23:23   515 views
  Share